8 800 505-92-64
16 юристов сейчас на сайте
1880консультаций за 24 часа
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 в 20:47
vip  номер вопроса №630462
прочитан 40 раз

Спасибо большое за предыдущий ответ. Но я хотела бы уточнить свой вопрос (вернее всего два пункта).

Во-первых, все увольнение, принятие на работу на время декрета - было без моего ведома. Я не писала ни одного заявления. А начальство поставило меня перед фактом. А во-вторых, если этот перевод меня на декретное место неправомерен, то имеют ли право меня уволить после выхода человека из декрета или ему должны предложить другую должность? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 418 Личная консультация
    04.09.2008 21:05

    Ольга! Не МОЖЕТ НАЧАЛЬСТВО УВОЛИТЬ РАБОТНИКА, ПОСТАВИВ ЕГО ПЕРЕД ФАКТОМ! Для этого как минимум должны быть юридические основания. статья ТК РФ , приказ и запись в трудовую книжку. Вы все это,извините, "проглотили"! У вас перевода не было, У вас был прием на место и должность временно отсутствующего работника, то есть срочный трудовой договор.По выходу работницы из декрета вы ПОДЛЕЖИТЕ УВОЛЬНЕНИЮ без всякого предложения другой должности.Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение