Осведомленность о допустимой норме промилле на дорогах и возможный исход при показателе 0,40 промилле

• г. Москва

Прошел осведетельствование на улице, прибор показал 0,40 промилей, будет ли лишение? И какая допустимая норма промилей на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

100% лишение. Допускается до 0,16 промилле.

Вы что, просто по улице шли?

Может быть стоит написать, что Вы прошли освидетельствование, управляя а/м в нетрезвом состоянии.

Если все правильно оформлено, то лишение будет.