Как начать развод без совместных детей и имущества? Неизвестное место жительства, но с пропиской в Москве - какие документы необходимы?

• г. Таганрог

Жена против развода, не живем уже около двух лет вместе, место жительства не известно, а прописка Московская, адрес прописки известен, я прописан в Таганрге, совместных детей и имущества нет, с чего начать развод, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Можно подать заявление о разводе в в один из Московских судов по почте с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и контролировать процесс дистанционно. Ваше личное участие в данном деле не принципиально. Могу Вам помочь в данном вопросе.

Справка нужна которая будет подтверждать состояние моего здоровья?Напишу по другому со здоровьем все отлично,но работа и материально я не могу позволить себе поездку в Москву.

Такая справка не нужна.