Георгий, г. Таганрог
Георгий
14.03.2015 в 09:15
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Георгий, Таганрог, 14.03.2015

Жена против развода, не живем уже около двух лет вместе, место жительства не известно, а прописка Московская, адрес прописки известен, я прописан в Таганрге, совместных детей и имущества нет, с чего начать развод, какие документы нужны?

номер вопроса №6304941
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 122 984 Личная консультация
    14.03.2015 в 09:30

    Здравствуйте, Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

  • Адвокат Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 397 Личная консультация
    14.03.2015 в 12:26

    Можно подать заявление о разводе в в один из Московских судов по почте с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и контролировать процесс дистанционно. Ваше личное участие в данном деле не принципиально. Могу Вам помочь в данном вопросе.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Георгий, г. Таганрог
Георгий
14.03.2015 в 09:44
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Справка нужна которая будет подтверждать состояние моего здоровья?Напишу по другому со здоровьем все отлично,но работа и материально я не могу позволить себе поездку в Москву.

номер вопроса №6305138
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение