Как начать развод без совместных детей и имущества? Неизвестное место жительства, но с пропиской в Москве - какие документы необходимы?

• г. Таганрог

Жена против развода, не живем уже около двух лет вместе, место жительства не известно, а прописка Московская, адрес прописки известен, я прописан в Таганрге, совместных детей и имущества нет, с чего начать развод, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Можно подать заявление о разводе в в один из Московских судов по почте с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и контролировать процесс дистанционно. Ваше личное участие в данном деле не принципиально. Могу Вам помочь в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Справка нужна которая будет подтверждать состояние моего здоровья?Напишу по другому со здоровьем все отлично,но работа и материально я не могу позволить себе поездку в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Такая справка не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прописка у меня Новосибирской области, а живу в Электростали. Хочу подать на развод. Могу я подать на развод не по месту прописки? Жена против развода. Имеем с ней двух несовершеннолетних детей.

Как подать на развод? С женой не живем уже пять лет совместных детей и имущества нет. Она переехала в другой город и не хочет давать развод. Ее новый адрес не известен, а по адресу старой прописки дома снесли. Что делать и как долго будет происходить бракоразводный процесс?

С мужем не живем пять лет, детей нет, совместно нажитого имущества нет, где он сейчас живет не знаю.. сама живу не по месту прописки. Как развестись по месту жительства? Какие нужны документы? С чего начать?

С женой не живем уже пять лет совместных детей и имущества нет. Она переехала в другой город и не хочет давать развод. Ее новый адрес не известен, а по адресу старой прописки дома снесли. Обратился в суд по последнему известному адресу проживания жены, но там отправили в милицию подавать заявление на ее розыск. Как долго вэтом случае будет происходить процесс развода? Можно ли обойтись без обращения в милицию и что для этого требуется?

Регистрация брака в Питере. Жена с ребенком 5 лет прописаны в Уфе. Я в Ульяновске. 2 года не живем вместе, жена против развода. Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке по месту своей прописки?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы мужчине, чтобы подать на развод (дочери 10 лет)? Они живут в разных городах, у него уже новая семья, а жена против развода и никакие документы давать не хочет. Как поступить в этой ситуации? Куда подавать заявление: по месту жительства её или его (в настоящий момент он прописан временно где живёт и работает, а постоянная прописка пока в том городе, где живёт жена)?

Заранее, спасибо!

Я уже около 5 лет не живу с мужем, хочу развестись. Детей совместных нет. Но не знаю где он находиться, остался старый адрес его место прописки. Куда подавать на развод?

Прописка ребенка против воли собственника.

Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение