Является ли ребенок иждивенцем у военнослужащего по контракту, если отец платит алименты, но не проживает с ним? Рассмотрение выплат на содержание ребенка в детском дошкольном учреждении согласно

• г. Кудымкар

Является ли ребенок иждивенцем у военнослужащего по контракту, если отец совместно не проживает с ним, но выплачивает на содержание этого ребенка алименты?

По Приказу МО РФ №555 от 30.12.2007 г. положены ли выплаты на содержание этого ребенка в детском дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, изначально предполагается что несовершенолетние дети находятся на иждивении родителей. Ваш случай не исключение.

Если отец военнослужащий оплачивает детский сад, то выплаты положены ему.

С уважением.