Является ли ребенок иждивенцем у военнослужащего по контракту, если отец платит алименты, но не проживает с ним? Рассмотрение выплат на содержание ребенка в детском дошкольном учреждении согласно

• г. Кудымкар

Является ли ребенок иждивенцем у военнослужащего по контракту, если отец совместно не проживает с ним, но выплачивает на содержание этого ребенка алименты?

По Приказу МО РФ №555 от 30.12.2007 г. положены ли выплаты на содержание этого ребенка в детском дошкольном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, изначально предполагается что несовершенолетние дети находятся на иждивении родителей. Ваш случай не исключение.

Если отец военнослужащий оплачивает детский сад, то выплаты положены ему.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Является ли ребенок находимся на иждивении у военнослужащего по контракту, совместно не проживающий с ним, но выплачивающий на содержание этого ребенка алименты?

По Приказу МО РФ №555 от 30.12.2007 г. положены ли выплаты на содержание этого ребенка в детском дошкольном учреждении?

Оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о возмещении материального и морального вреда (вред причинен здоровью ребенка в детском дошкольном учреждении). Истец - мать ребенка, ответчик - детское дошкольное учреждение. Заранее благодарна за ответ!

Ситуация:

1.C супругой разведены.

2.Проживаем совместно

3.Двое детей

4.Один ребёнок проживает и находится на содержании отца по соглашению супругов (устное соглашение)

5.На этого же ребёнка отец выплачивает супруге алименты

Как освободить отца от уплаты от алиментов на ребёнка который фактически проживает с ним и находится на его содержании.

Спасибо заранее.

Помогите пожалуйста разобраться.

1.C супругой разведены в 2004 году.

2.Проживаем (к сожалению) совместно.

3.Двое детей проживают с нами соответственно, 15 лет и 2 года.

4.Дети находятся на содержании отца (супруга нигде не работает и не желает работать уже пять лет).

5.На старшего ребёнка отец выплачивает супруге алименты по судебному приказу с 2001 года.

Как освободить отца от уплаты от алиментов на ребёнка который фактически проживает с ним и находится на его содержании?

Спасибо заранее.

По заявлению органов опеки суд вынес решение о лишении родительских прав матери и выплате алиментов детскому учреждению. Отец ребенка умер. Но ребенок не находится в детском учреждении а проживает с бабушкой которая является опекуном. От нее заявления не поступало. Является ли это задолженностью? Может ли быть возбуждено УД?

Там сказано, что военнослужащему будут возмещаться 80 % от оплаты за негосударственный детский сад, но не более 80 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, находящихся в ведении муниципальных образований, на территории которых находится негосударственное детское дошкольное учреждение, и реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, исчисленной за фактическое пребывание ребенка в негосударственном детском дошкольном учреждении. Если мой ребенок ходит в коммерческий детский сад, исходя из какой суммы нам должны оплачивать расходы на оплату д/сада (из реальной суммы родительской платы, которую мы оплачиваем, или где берется эта сумма?)

Скажите пожалуйста, существует ли сейчас выплата компенсации за родительскую плату в дошкольное учреждение, ребенку военнослужащего по контракту. Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь вышла замуж в 2003 году в 2004 году родила девочку через год они разошлись. Алименты она на содержание ребенка не получала. Отец девочки никак не принимал участие в содержании и воспитании ребенка он сразу же уехал в другой город жить. И никаких признаков жизни не подавал. В 2007 году моя дочь вышла замуж за военнослужащего по контракту. И у них родилась от совместного брака дочь. Так совместного ребенка вписали в личное дело в список в состав семьи, а от первого брака ребенка не вписывают в список в состав семьи. Почему? Ведь она проживает с ними.

Как поступить в следующей ситуации. В 2007 году я развелась, от первого брака есть ребенок 2006 г.р., алименты выплачиваются ежемесячно (11850 руб. на данный момент), больше ни какого участия б/м не принимал, в 2013 г., вышла замуж за военнослужащего, но совместно проживаем с 2012 г. Ребенок называет и считает папой второго мужа. Проживаем в общежитии (но я прописана у родителей). На данный момент, муж стоит в очереди на служ. Жилье, хочет через суд признать ребенка иждивенцем. Возможно ли это, если ежемесячно выплачиваются алименты? И еще проблема, ребенок прописан у биологического отца, но никогда с ним не проживал. Это может так же повлиять на отказ в признании ребенка иждивенцем? Кто должен подавать иск. заявление на признание ребенка иждивенцем, я или муж? Какие основания должны быть на положительный результат? Заранее спасибо, огромное! Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение