Как отказаться от алиментов и удочерить ребёнка от первого брака при разных местах проживания в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь выходить замуж, будущий муж хочет удочерить ребёнка от первого брака. Бывший муж выплачивает алименты. Каким образом мы можем отказаться от алиментов и совершить процедуру удочерения, если живём в Спб, а бывший муж в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Яна, в случае согласия Вашего бывшего супруга на удочерение ребенка, Вы можете отказаться от взыскания алиментов, написав заявление в службу судебных приставов - исполнителей.