Как отказаться от алиментов и удочерить ребёнка от первого брака при разных местах проживания в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь выходить замуж, будущий муж хочет удочерить ребёнка от первого брака. Бывший муж выплачивает алименты. Каким образом мы можем отказаться от алиментов и совершить процедуру удочерения, если живём в Спб, а бывший муж в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Яна, в случае согласия Вашего бывшего супруга на удочерение ребенка, Вы можете отказаться от взыскания алиментов, написав заявление в службу судебных приставов - исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Муж служит по контракту. От превого брака есть ребенок. Муж выплачивает алименты. Жена от первого брака хочет отказ от ребенка так как она выходит замуж и хочет чтобы будущий муж написал ребенка на себя. Может ли быть такая процедура без участия отца ребенка? И прекращение выплат алиментов?

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

От первого брака у меня ребенок 4 года. На данный момент я замужем за гражданином Турции. Турецкий муж хочет удочерить ребенка. Как происходит процедура удочерения. (отец ребенка согласен на удочерение).

Возможно ли это сделать? Откатится ли бывший муж от ребенка?

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

По просьбе бывшей жены написал отказ от отцовства (она якобы выходит замуж и будущий муж хочет удочерить ребёнка) обазян ли продолжать после этого выплаты алиментов?

Если женщина повторно выходит замуж, от первого брака есть ребенок! Бывший муж на сына платит алименты, может он отказаться от выплаты алиментов, так как я вышла замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: собираюсь второй раз замуж. От первого брака у меня есть дочь. Может ли будущий муж удочерить моего ребёнка без согласия первого мужа. (дочь несовершеннолетняя) И продолжит ли первый муж выплачивать алименты дочери? Помогоите пожалуйста с этими вопросами.

У меня есть дочь от первого брака. Я скоро выхожу замуж и мой новый муж хочет дочь удочерить. Отец дочери не против удочерения моей дочери новым мужем. У меня вопрос. Я слышала, что вроде бы надо прожить в новом браке какой-то срок, прежде чем удочерять ребенка. Или это не так и вопросом удочерения можно заниматься сразу после регистрации брака? С будущим мужем мы прожили совместно уже полтора года. И соответственно какие документы надо подготовить?

Я в разводе. От первого брака есть ребенок. Сейчас собираюсь опять замуж и мой будущий супруг хочет удочерить ребенка от первого брака. Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение