Законность работы в охране - возможность сидеть и нормы рабочего времени

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, вот я работаю в охране и стою практически 24 часа на ногах, присесть нельзя, законно ли это? график работы 1/2 и каковы в обще нормы работы в охране.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем графике обязательно должны быть перерывы. Если вы работаете 1/2, то у вас в среднем 72 рабочих часа, по ТК РФ норма 40 часов, остальное только по согласованию с работников и совсем за другую оплату труда