Пенсионеру-продавцу грозит изменение условий работы - процентная оплата, штрафы. Как уволиться без отработки 14 дней?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я пенсионер, работаю по трудовому договору продавцом в киоске, договор составлен в 2005 г. Зарплату получаю по окладу, но на днях начальник поставил в известность, что меняет систему оплаты и теперь мы будем получать процент от выручки, плюс к этому вводит систему штрафов.

Я хочу уволиться без отработки 14 дней (она прописана в трудовом договоре). Как быть? Могу ли я уволиться без отработки по сосотоянию здоровья (недавно перенесла оперецию по удлению опухоли в голове)? Боюсь, что работодатель может не выплатить зарплату и компенсацию за отпуск.

Ответы на вопрос (3):

если Вы работаете официально выплатят все обязательно, если нет то жалобу в прокуратуру напишите. уволиться без отработки можно если только договоритесь с работодателем