Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

• г. Личфилд

Повторение с уточнениемю

Беспокою Вас с вопросом связанным с посещением России.

Я гражданин России и имигрировал в юнности с родителями. По семейным обстоятельствам при получении второго гражданства изменил фамилию но только в иностранном документе. Мое Российское гражданство и документы, включая Русский загран паспорт на одну и ту же, оригенальную фамилию.

Теперь у меня два пасспорта с разных стран на две разные фамилии.

Cмогу ли я летать в Россию и вылетать из России по Российскому загран пасспорту предявляя свой английский пасспорт (с другой фамилией) вместо визы. Все документы о смене фамилии имеюстя с апостилем и переводом заверенным в консульстве.

Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

Заранее благодарен

С Уваженим

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, да: одновременно 2 паспорта нигде не предъявляются.