Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

• г. Личфилд

Повторение с уточнениемю

Беспокою Вас с вопросом связанным с посещением России.

Я гражданин России и имигрировал в юнности с родителями. По семейным обстоятельствам при получении второго гражданства изменил фамилию но только в иностранном документе. Мое Российское гражданство и документы, включая Русский загран паспорт на одну и ту же, оригенальную фамилию.

Теперь у меня два пасспорта с разных стран на две разные фамилии.

Cмогу ли я летать в Россию и вылетать из России по Российскому загран пасспорту предявляя свой английский пасспорт (с другой фамилией) вместо визы. Все документы о смене фамилии имеюстя с апостилем и переводом заверенным в консульстве.

Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

Заранее благодарен

С Уваженим

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, да: одновременно 2 паспорта нигде не предъявляются.

Спросить
Пожаловаться

Беспокою Вас с вопросом связанным с посещением России.

Я гражданин России и имигрировал в юнности с родителями. По семейным обстоятельствам при получении второго гражданства изменил фамилию. Теперь у меня два пасспорта на две разные фамилии.

Cмогу ли я летать в Россию и вылетать из России по Российскому загран пасспорту предявляя свой другой пасспорт вместо визы.

Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

Заранее благодарен

С Уваженим

Александр.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Я имею второе гражданство Италии. По закону Италии мне выдали паспорт на девичью фамилию. Сейчас я имею два паспорта на разные фамилии. Могу ли я не менять паспорт в России? ТАК КАК все документы в России оформлены на фамилию по прежнему браку? По какому паспорту я должна уведомить российские органы и какие о втором гражданстве? Я живу и в Италии и в России. СПА 9 СИБО.

У меня двойное гражданство Россия-Израиль и два паспорта на две разные фамилии. На какой паспорт следует заказывать авиабилеты при поездке в Россию?

Заранее спасибо.

Я в Россию прилетел не российским паспортом (у меня второе гражданство, российское + иностранное) и зарегистрировался на 3 месяца по иностранному паспорту. Теперь у меня два паспорта - два гражданства (о втором гражданстве официально уведомил). По Российскому паспорту у меня постоянная регистрация (прописка) в Санкт-Петербурге. Что я должен делать по истечении 3 месяцев регистрации по иностранному паспорту?

Вопрос.

Будучи гражданкой узбекистана (я и дочь) проживали на ПМЖ в италии и после 5 лет получили гражданство. Родители россияне, отказавшись от узбекского гражданства (в россии) по родителямв мае 2008 года получили российское гражданство (я и дочь 15 лет). По сей день в россию летали по годовой визе. Закончилась очередная виза, предполагаю, обращаться за новой нет смысла. Как летать? Предоставлять оба паспорта на границе? Еще момент, у меня в итальянском паспорте-девичья фамилия, а в российском - бывшего мужа. Покупать билет на какой паспорт?

У дочери оба паспорта на одну фамилию.

Спасибо за помощь.

Имею два гражданства Украины и России, получила гражданство РФ по упрощенной системе для тех кто проживал на территории Донбасса (ЛНР, ДНР).

Хочу взять фамилию отца, он гражданин РФ тоже. При путешествии использовала два паспорта-загран РФ и вместо визы в нем показывала второй, безвизовый украинский. При смене фамилии в паспорте РФ мне придется менять украинский паспорт и права украинские? Достаточно ли будет на границе показать свидетельство о смене фамилии или еще какие-то документы нужны будут?

Также, ездила на авто с гражданским русским паспортом, но украинскими правами международного типа. (не является нарушением пдд). после смены фамилии смогу ли я продолжить ездить по украинским правам в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин США и России. Могут ли у меня возникнуть проблемы при ВЫЕЗДЕ из России, т.к. мне придется показывать два паспорта. В Российском естественно нет визы, ее заменяет паспорт. Я слышал что пограничники конфискуют мой Америкаский паспорт.

О въезде вопросов нет-въезд по Российскому паспорту.

Большое спасибо.

Здравстуйте!

Мы проживаем в Германии, ПМЖ, имеем два гражданства: российское и германское. Два сына, рождённые в России тоже имеют два гражданства, третий сын, рождён в Германии, имеет только немецкое гражданство. Наша фамилия в российском загранпаспорте озвучена в английской транскрипции, в немецких же документах записано правильно по-немецки. При просмотре документов необходимых для оформления малышу гражданства РФ на страничке консульства я наткнулась на такую фразу: "В представляемых документах не должно быть разночтений при написании фамилий, имен и отчеств. В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества (в том числе по браку) представляются документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, свидетельство о расторжении брака, архивная справка о заключении брака), оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации об актах гражданского состояния. На каждое изменение фамилии, имени или отчества представляется отдельный документ. Справки о перемене фамилии или имени, выданные властями Германии, не принимаются."

В сервисном бюро по консульским вопросам, мне сказали, что мы все теперь должны менять фамилию в русских документах, а до тех пор малыш может въехать в Россию по визе в немецком паспорте. Но ведь если мы, родители, поедим по российским паспортам, а малыш по германскому, то он нам вроде как не сын, ему только 2 года и насколько я знаю при провозе детей через границу нужно разрешение родителей на провоз ребёнка. Как всё это оформить?

Могут ли на этой почве возникнуть проблемы при пересечении границы или в России?

Если нам всё таки удастся попасть в Россию, можно ли оформить сыну гражданство РФ в России, находясь там на временной регистрации (прописка возможна в нашей квартире в России)?

У меня к вам вопрос.

У меня есть два гражданства

1. Гражданство РФ

2. Гражданство Эстонии

В паспорте гражданина России у меня стоит девичья фамилия.

В паспорте гражданина Эстонии у меня стоит фамилия по мужу

В связи с окончанием срока действия Российского паспорта я должна сделать замену старого паспорта на новый, в Российском паспорте я хотела бы оставить свою старую девичью фамилию, имею ли я на это право?

Не возникнут ли у меня проблемы из за этого при замене паспорта?

Спасибо

С уважением

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение