Можно ли отправить копию искового заявления ответчику с курьером? Или только по почте?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить копию искового заявления ответчику с курьером? Или только по почте?

Ответы на вопрос (2):

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении, а если копии искового заявления и приложенных к нему документов доставлены или вручены ответчику и другим лицам, участвующим в деле, непосредственно истцом или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов, а также иные документы, подтверждающие направление искового заявления и приложенных к нему документов.

Можно, но в ваших интересах, чтобы у вас на руках осталось подтверждение получения корреспонденции - печать организации ответчика, подпись лица, получившего корреспонденцию в организации ответчика, дата получения корреспонденции