в течении какого времени суд обязывает выплатить долг.

• г. Самара

В течении какого времени суд обязывает выплатить долг.

Ответы на вопрос (2):

В течение пяти дней после вступления решения суда в законную силу.

Если вопрос о решении суда по иску о взыскании долга по расписке,то суд может принять решение - взыскать задолженность. После вступления решения в силу, в случае неуплаты долга ответчиком, принудительным взысканием долга в виде удержания половины заработка, ареста имущества и его продажи будет заниматься судебный пристав. Иной раз, если долг большой, он взыскивается несколько лет.