Что мы сделали не так и на какую компенсацию можно рассчитывать в данном случае?

• г. Архангельск

Моя мама гражданка Беларусии. Мы с ней поехали через Москву в Египет. Переночевав в

Москве мы поехали в Аэропорт, где Маму не пропустили, по причине отсутствия разрешения

Беларуси. Что мы сделали не так и на какую компенсацию можно рассчитывать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина,

чтобы разобраться в Вашей ситуации, Вам следует уточнить, КТО и КУДА именно не пропустил Вашу маму: должностные лица таможни, Федеральной пограничной службы или представители авиаперевозчика при регистрации билетов. Разрешение НА ЧТО требовали от Вашей мамы?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка Беларуси приобрела недвижимость в свою собственность в Москве. Может ли она прописать меня (дочь) гражданку Беларуси в данной квартире. Я официально трудоустроена в Москве и окончила школу и ВУЗ в Москве. Спасибо.

Гражданка Беларуси для трудоустройства в Москве где можно получить справку об отсутствии судимости?

Я гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве. Планирую перевезти своего сына (ему уже исполнилось 14 лет) из Беларуси в Москву и оформить его в школу. Для этого необходимо сделать временную регистрацию. Вопрос: нужно ли разрешение отца (он также гражданин Беларуси) для оформления временной регистрации?

Списки лиц с ограничением вылета через аэропорты Москвы и Минска идентичны (как в Союзном Государстве!) или в Москве - граждан России, а в Минске - граждан Беларуси?

Моя будущая жена гражданка Белоруси. Как скоро она может поменять гражданство? И повлияет на это где именно будем расписываться, в России или в Белорусии?

Утеряно свидетельство о рождении. Есть только ксерокопия. Родилась в Москве и свидетельство выдано в Волгоградском ЗАГСЕ г. Москвы 02.03.1976 г.. Потом переехали в Беларусь. Сейчас проживаю в Норвегии. Есть паспорт Республики Беларусь, но для проживающих за границей. В Беларуси в ЗАГСЕ сказали, что не могут выдать дубликат, так как нет прописки в Беларуси. Может подскажете что в таком случае делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины с видом на жительство беларусии приглашают на работу в москву пустят ли меня в россию с беларуси.

Ребенок гражданин РФ 4 года, летит из Египта (Хургада) в Москву в сопровождение тети. В аэропорту его встречает родная бабушка и родной дедушка. Мама (гражданка РФ) остается в Египте, отец (гражданин Араб Респ Египет) остается в Египте. Нужно ли разрешение? И если да, то какой формы и может ли оно быть в простой письменной форме?

Я гражданка Беларуси, некоторое время не платила кредиты и банки Беларуси подали в суд. Работаю в Москве сейчас. Подскажите, может ли судебный исполнитель РБ прислать исполнительный лист по месту работы в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение