Вопросы о получении служебной квартиры для семьи военнослужащего с детьми и возможности усыновления ребенка.

• г. Курск

Мой муж военнослужащий, у нас двое детей но один ребенок от первого брака, мы уже год стоим в очереди на служебную квартиру. Что бы получить быстрей нам сказали что бы муж усыновил первого ребенка. Вопрос-в течении какого времени нам оязаны дать квартиру после того как мы стали на очередь? И обязательно усыновлять ребенка что бы получить быстрей квартиру? Может есть другой выход? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

И обязательно усыновлять ребенка что бы получить быстрей квартиру?

---не стоит это делать. можно обратиться в суд и признать ребёнка членом семьи военнослужащего