Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вы так и не уточнили, каким размером мин. з/платы руководствоваться при расчете по договору ренты (в договоре условие оплаты:

перечисление на расчетный счет сумму в размере 3 мин. размеров оплаты труда) статьей 1 (450 руб) или статьей 5 (100 руб) ФЗ-82 (в ред. от 29.04.02 г № 42-ФЗ).

спасибо.

вопрос №63059
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 5 Федерального закона 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

"О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля 2002 г.)исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Поскольку обязательство по уплате ренты относится к гражданско-правовым обязательствам, то соответственно применяется указанная ставка.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X