Разведена, сын от брака - Как поступить, если отец ребенка отказывается выплачивать алименты?

• г. Элиста

Я разведена имеется сын от брака. Отец ребёнка не Является на суды и не желает выплачивать алименты ссылаясь на требование об экспертизе ДНК и желании повесить на меня все расходы, так как не желал рождения ребенка. Сам он не проживает по месту регистрации и имеет брак с држенщиной там у них ребёнок. неоднократно подавала в суд на лишение прав и аппелировала в высшую инстанцию все время мои требованию отклоняют. Как мне поступить? Потому что бывший муж настаивает наоспаривании отцовства. Смогу ли я после установления отцовства лишить его родительских прав? Со мной он проживал в официальном браке. В марте 2013 развелись в загс он не явился а в июле сын родился.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Александра, можете после установления отцовства лишить его родительских прав.

Александра, если он записан в свидетельстве о рождении как отец, то оспаривать отцовство должен он. Вы должны обратиться в суд о взыскании алиментов, суд может принять решение и в его отсутствие.

Александра. Сначала нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства. Обращайтесь в личку для подробной консультации.