Хоть кто-нибудь из юристов может ответить конкретно, не переливая из пустого в порожнее

• г. Москва

Хоть кто-нибудь из юристов может ответить конкретно, не переливая из пустого в порожнее - где же можно получить эти пресловутые миграционную карту и разрешение на временное проживание? Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Не будем ничего переливать... да, и не думаю, что все здесь только это и делают.

Миграционная карта: получается при пересечении границы (соответствующими органами в зависимости от вида транспорта (к примеру, при следовании ж/д транспортом - членами бригад поездов). Но поскольку счастье получить миграционную карту вам еще не представилось, то в силу ст.37 ФЗ "О прав.полож. иностр. гр-н в РФ" до 2003 г. вы обязаны! обратиться с завлением о получении миграц. карты в территориальный орган исп.вл. органа внутренних дел (в г.Москве - это паспортно-визовые службы Управлений внутренних дел по округам г. Москвы).

Разрешение на временное пребывание: в орган внутренних дел (тот же) - если вы в РФ, в дип.пред-во (консульство) - если вы где угодно, но только не в России.

Думаю, ответ вам понятен.

С уважением, А.М. Малиновский