Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хоть кто-нибудь из юристов может ответить конкретно, не переливая из пустого

в порожнее - где же можно получить эти пресловутые миграционную карту и разрешение на временное проживание? Спасибо.

вопрос №63060
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Не будем ничего переливать... да, и не думаю, что все здесь только это и делают.

Миграционная карта: получается при пересечении границы (соответствующими органами в зависимости от вида транспорта (к примеру, при следовании ж/д транспортом - членами бригад поездов). Но поскольку счастье получить миграционную карту вам еще не представилось, то в силу ст.37 ФЗ "О прав. Поло. иностр. Гр-н в РФ" до 2003 г. вы обязаны! Обратиться с заявлением о получении миграц. Карты в территориальный орган исп. вл. органа внутренних дел (в г.Москве - это паспортно-визовые службы Управлений внутренних дел по округам г. Москвы).

Разрешение на временное пребывание: в орган внутренних дел (тот же) - если вы в РФ, в дип. пред-во (консульство) - если вы где угодно, но только не в России.

Думаю, ответ вам понятен.

С уважением, А.М. Малиновский.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X