Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

Читайте также:
• г. Раменское
Вопрос №6306064

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано. Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
14.03.2015, 12:14

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

---нет конечно. оформляйтесь на полную ставку и получайте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 14:26

должна получать за ставку технички.

МРОТ минус 13% подоходного налога и минус 1% в профсоюз (если он есть)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
06.09.2015, 09:15

Здравствуйте! нет . на двух полных ставках работать нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Неделя педагога-организатора в школе

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Юрист г. Москва
15.10.2015, 10:25

Законом ограничений по объему дополнительной работы, выполняемой работником с его согласия в порядке совмещения должностей в пределах установленной нормы рабочего времени по основной работе, не установлено. Хоть до 100 процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2019, 14:58

Согласно статьи 282 ТК РФ Вы можете работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей не более 4 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет

Нет полной ставки учителя начальных классов, как это отразится на будущей пенсии?

Работаю в школе учителем начальных классов. В этом году учебная нагрузка у меня 15 часов. Ставка же составляет 18 часов. Администрация часов до полной ставки не даёт, нет лишних часов. Учтётся ли мне льготная пенсия за период, когда я работала не на полную ставку? Спасибо!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.09.2011, 21:40

Будет.

Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, включается в стаж работы для назначения досрочной пенсии независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ставку перевестись, но полная ставка меня не интересует, как быть?

Я работаю по совместительству на пол ставки, и поподаю под сокращение, заставляют написать по собственному желанию, либо на полную

ставку перевестись, но полная ставка меня не интересует, как быть?

Юрист г. Чебоксары
05.12.2019, 20:03

Заставить Вас уйти по собственному или заставить перевестись - не могут. Пусть сокращают, как положено, либо ищите компромисс (для работодателя сокращение - долгая процедура).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени.

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

Юрист г. Ставрополь
27.09.2016, 06:08

---Здравствуйте, имеете право отказаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.09.2016, 06:09

Подработка возможна только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Мне сказали, что как постоянный сотрудник, я могу претендовать на целую ставку, а не на часть.

Я официально работаю в детской школе искусств. Школа бюджетная. Основная ставка у меня сторожа-0,75 ставки и по совмещению там же работаю на 1 ставку уборщицы. После выхода из отпуска хочу отказаться от ставки уборщицы. Могу ли я претендовать на 1 ставку сторожа.

Мне сказали, что как постоянный сотрудник, я могу претендовать на целую ставку, а не на часть.

Если есть статьи в ТК, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.08.2015, 16:22

Можете, ничем не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.08.2015, 16:34

Нет такой статьи. У всех равные права.

Работодатель имеет право установить по определенной должности неполную занятость (например, как в вашем случае для сторожа 0,75 ставки). И не потому, что ему так захотелось, а потому, что одного работника на полную ставку не возьмешь - будет большая переработка, а двоих на две полные или одного на полную, а второго на неполную, будет перебор по часам необходимым для производства работ по очереди в заранее определенное для этих работ время. И не имеет никакого значения постоянный работник или временный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дагестанские Огни

Я работаю в МУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным.

Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусствтак же руководителем вокала. В ДШИ по часам ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Реально ли руководителю вокала работать 40 часов за одну ставку?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 23:16

Да, это реально

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.05.2015, 09:56

Нормальная продолжительность рабочего времени по основному месту работы не должна превышать 40 часов в неделю. Статья 91 ТК РФ. А продолжительность работы по совместительству не должна превышать половину вышеуказанной нормы. Статья 284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
20.04.2021, 11:20

Нет. Учитываться должно - все время работы. А не просто учебные часы.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

[quote]Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству[b] не должна превышать четырех часов в день[/b]. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение