Бренд и сотрудники

• г. Апрелевка
Ответы на вопрос (2):

Срочно обратитесь к адвокату в вашем городе. Изъятый товар будет передан на экспертизу, по результатам которой может быть принято процессуальное решение о возбуждении административного или уголовного дела. Не затягивайте, потому, что на более поздней стадии "развалить" дело намного сложнее.

Спросить
Пожаловаться

1. Обувь направят на экспертизу

2. По данному факту будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака)

Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака или наименования места происхождения товара, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 17.11.2001 N 144-ФЗ)

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

Обращайтесь к адвокату пока еще не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в курортном городе и в летний период занимаюсь розничной продажей солнцезащитных очков как известных брендов, так и дешевых подделок. Естественно весь товар из Китая. Пошли сотрудники ОБЭП пригрозили штрфом и конфискацией товара. Подскажите пожалуйста как можно избежать наказания и продолжать работать дальше? Заранее спасибо.

У нас интернет магазин, продаём контрафакт реплики известных брендов. Сегодня к нам пришли с контрольной закупкой, все изъяли и увезли на экспертизу, товара по себестоимости примерно на 1.1 млн рублей, 400 пар обуви.

Является ли это особо крупным размером и какой штраф ожидать по итогам суда. Административка или уголовка? И что можно сделать в данной ситуации, как смягчить наказание?

Как избежать административной ответственности, если у меня изъяли контрафактную продукцию известных спортивных брендовАдидас, Рибок, Найк. Куплена на территории РФ и здесь же реализуется.

Хочу начать предпринимательскую деятельность, для этого планирую закупать товар в стоковых магазинах известных брендов. Законно ли это?

Примерная ситуация: закупаю товар оптом в компании ЦентрОбувь под брендом Centro и реализую его на торговой площади под названием Центро (именно на русском языке). Является ли наличие названия бренда на обуви нарушением?

Хочу открыть магазин косметики и парфюмерии копий известных брендов, можно ли это сделать официально! Поставщики предоставляют накладные и сертификаты на товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в своем маленьком фаст фуд кафе в качестве декора разместить на стенах картинки известных брендов фаст фуд индустрии мак дональдс, бургер кинг, кфс не будет ли это считатся нарушением и пользованием их брендом 953

Друг покупает стильную обувь. Возит из другой страны продукцию известных брендов. Хотели сделать (сделали) интернет-магазин по продажи данной продукции. Как все оформить правильно? Какие санкции грозят, если он в открытую будет торговать подобным товаром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение