Возможность отстоять половину купленной квартиры после развода - юридический аспект

• г. Екатеринбург

Отец продал принадлежащую ему 1 комн. Квартиру и на эти деньги (с неб. доплатой) купил дочери 2 комн. Квартиру. Купленную квартиру оформил пополам на дочь и ее мужа. Сейчас развод. Муж дочери претендует на полквартиры (по бумагам она его). Есть ли возможность отстоять эти полквартиры? Продажа 1 комн. Кв. и покупка 2 комн. Проводилась в одном и том же агентстве, в одно время. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению, нет возможности отстоять эти полквартиры т.к. по сути между Вашим отцом дочерью и ее мужем состоялся договор дарения. Об этом свидетельстует его волеизъявление т.е. оформление данной квартиры не только на дочь но и на ее мужа. Таким образом, муж имеет право претендовать на эти полквартиры. По крайней мере такой вывод можно сделать из представленной Вами информации.