Как правильно составить исковое заявление на расторжение алиментного соглашения на ребенка?

• г. Новосибирск

Хочу подать в суд исковое заявление на расторжение алиментного соглашения на ребенка (в твердой сумме) и подаче на взыскание средств в процентах от заработка супруга. Подскажите, необходимо подавать одновременно два разных иска или можно написать все в одном исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- все требования можете укказать в одном исковом заявлении.

Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, доброго времени суток. Можете требования заявить в одном иске. Не забудьте про досудебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать исковое заявление на алименты в твердой сумме на себя (общему ребенку еще нет трех лет) и на ребенка (тоже в твердой сумме, тк отец не работает официально) в одном исковом заявлении? Или надо подавать отдельно два разных?

Можно ли в одном исковом заявлении, требующее расторжения алиментного соглашения, просить суд вынести решение о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме?

В нотариальных алиментных соглашениях алименты указаны в долях.

Необходимо подать в суд заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Первое требование - исковое производство; второе - приказное. Можно ли их совместить в одном исковом заявлении?

Скажите пожалуйста, судья объединил два иска в одно дело можно ли подать уточненное исковое заявление по этим искам в одном исковом заявлении?

Возможно ли подать одно исковое заявление с двумя требованиями одновременно - расторжением брака и взысканием алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо.

Я как взыскатель имею судебный приказ на взыскание алиментов в одном районе. Поскольку по отношению к доли заработка должника затруднительно взыскание, я собираюсь подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в другом районе, поскольку ответчик переехал. Как мне написать в исковом заявление (как построить фразу), чтобы взыскание происходило и в твердой денежной сумме, и судебный приказ сохранил свою силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направляла исковое заявление в суд, в процессе заключила Мировое соглашение с ответчиками при судье.

Ответчики мировое соглашение не исполнили.

Хочу подать заявление на выдачу исполнительного листа, для принудительного взыскания.

Какую сумму указывать к исполнению, сумму что в исковом заявлении (она больше) . или сумму мирового соглашения.

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

Хочу подать исковое заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка подскажите какую сумму мне нужно указывать в заявлении. Спасибо. Наташа владимирская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение