• г. Липецк
Вопрос №6306193

Какие проблемы могут возникнуть, если гражданин России сдает неофициально не приватизированную квартиру гражданину другого государства? При этом следует отметить что у этого гражданина имеется задолженность по квартире около 7 месяцев. Обязан ли он зарегистрировать своих жильцов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
14.03.2015, 12:39

Проблема одна: за одну только задолженность муниципалитет может выселить данного гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк
Юрист г. Новосибирск
15.03.2015, 15:14

Здравствуйте. Сдавать в найм не приватизировнанную квартиру возможно с согласия собственника жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
• г. Набережные Челны
Юрист г. Ижевск
17.11.2015, 14:06

Здравствуйте!Да,может купить и зарегистрировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Новокузнецк
14.09.2017, 07:33

Вам как собственнику согласно статье 209 ГК РФ обладаете полномочиями по владению пользованию и распоряжению своей квартирой В этой связи вы конечно сможете прописать к себе другого иностранного гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
14.09.2017, 08:47

Добрый день, уважаемая Изабелла

Естественно можете это ваша квартира и вы решаете кого прописывать а кого выписывать-)

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Великий Новгород

Могу ли я (гражданин России), прописать НЕ гражданина России в квартире, которая мной приватизирована.

Могу ли я (гражданин России), прописать НЕ гражданина России в квартире, которая мной приватизирована. (Гражданин другого государства имеет регистрацию и оффициально работает в России).

Адвокат г. Москва
19.06.2006, 13:43

Уважаемый Саша! Для иностранных граждан, как, впрочем и для граждан России, сейчас не существует понятия "прописка". Для иностранцев есть разрешение на временное пребывание, разрешение на временное проживание и вид на жительство. Видимо, Ваш иностранец имеет разрешение на временное пребывания. Для того, чтобы получить разрешение на временное проживание, ему нужно собрать достаточно большое количество документов, обратиться с заявлением в ПВО по месту жительства (Вашего), и через полгода он сможет получить РВП. Примерно это и будет называться "прописка". С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Троицк

Нужно ли платить налог на дарение, потому что сестра гражданин другого государства?

Моя родная сестра (гражданка Украины) владеет участком с домом в Московской области. Нужно ли платить налог на дарение, потому что сестра гражданин другого государства? Если не оформлять договор дарения, то какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства гражданином России от гражданина Украины?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
24.11.2012, 12:46

Гражданство не причем, учитывается в этом случае только наличие родства.

НК РФ.

"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

"

Вам помог ответ?ДаНет

1. Можно ли купить гражданину РФ квартиру в Киргизии?

1. Можно ли купить гражданину РФ квартиру в Киргизии?

2. Можно ли гражданину России (собственнику) подарить квартиру в Киргизии гражданину России.

3. Можно ли гражданину Киргизии (собственнику) подарить квартиру гражданину России.

4. Каков размер налога от продажи квартиры для гражданина Киргизии и для гражданина России.

5. Есть ли налоговые вычеты для гражданина Киргизии при покупке квартиры.

Спасибо.

Юрист г. Москва
15.02.2016, 10:36

Можно и купить и подарить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жлобин

Могут ли быть проблемы с продажей квартиры в Крыму, если дольщик квартиры гражданин Белоруссии,

Могут ли быть проблемы с продажей квартиры в Крыму, если дольщик квартиры гражданин Белоруссии, но при этом есть нотариально заверенная доверенность от этого гражданина? Продаёт квартиру мать дольщик сын.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.06.2022, 20:25

Если доверенность оформлена правильно и в ней прописаны все полномочия, то никаких проблем не должно возникнуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минск
24.06.2022, 09:42

Тогда по полномочиям проблем быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Минск
24.06.2022, 10:47

Мария, здравствуйте! Нет, не усматривается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Азов

- нужно ли на это согласие 1-граждантна.

1-гражданин, прописанный в квартире, отказался от обязательной доли наследства/части квартиры/ в пользу другого 2-гражданина, который, являясь единоличным собственником квартиры/имеется свидетельство устанновленного образца на право собственности данной квартирой/,прописан в этой квартире вместе со своим ребенком/2 года/

вопрос:-имеет ли право 1-гражданин отказаться от своего первоначального решения касаючегося доли наследства;-если да,то каковы сроки исковой давности;-имеет ли право 2-гражданин/собственник квартиры/

- разделить свою собственность на две квартиры, прописав в одной из них 1-гражданина;

- приобрести другую/большую/ квартиру;

- нужно ли на это согласие 1-граждантна.

Адвокат г. Москва
01.02.2004, 14:02

Отказ от обязательной дорли в пользу другого наследника невозможен - не соответствует закону.

Поэтому оспорить отказ можно в течение 10 лет.

ГК РФ

Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.02.2004, 11:30

В ответ на доске - в свидетельстве просто написан отказ. Поэтому он не в пользу и видимо действительный. Я же не вижу документы об отказе. Отказ как и любую сделку можно сопорить при наличии оснований недействиетльности сделок - см.ГК РФ.

Что касается раздела квартир, то мне непонятно ваше изложение. Обратитесь к юристу в вашем городе, который сможет посмотреть документы на квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Будет ли гражданин 2 после смерти гражданина 1 наследником его имущества?

У гражданина 1 в собственности квартира. Гражданин составляет завещание, в соответствии с которым после его смерти право собственности на квартиру должно перейти к гражданину 2. После составления завещания гражданин 1 теряет дееспособность. Опекуном гражданина 1 назначается гражданин 3. Гражданин 3 производит обмен квартиры на другую. Таким образом, квартира, указанная в завещании, на момент смерти гражданина 1 уже не будет являться его собственностью. И внести изменения в завещание гражданин 1 уже не может по причине недееспособности. Будет ли гражданин 2 после смерти гражданина 1 наследником его имущества?

Юрист г. Москва
18.12.2016, 11:33

Завещание возможно оспорить [b]по факту его сомнительности...[/b]

То обстоятельство, что после составления завещания гражданин 1 теряет дееспособность, имеет достаточное основание для признания его недействительным.

Остальные вопросы сами собой отпадают...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
18.12.2016, 11:36

Если в завещании прописан конкретный адрес завещаемой квартиры, то не будет наследником, если просто завещает принадлежащее ему недвижимое имущество, то будет являться наследником.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение