В кафе произошло нападение со стороны сотрудников ЧОП, а затем нарушена медицинская помощь - как обжаловать материал по ст. 20.1 и привлечь виновных к ответственности?

• г. Барнаул

Ситуация такая, отдыхал с друзьями в кафе, друг отказался за себя платить, после чего администрация кафе вызвала сотрудников ЧОП, На мою просьбу представиться сотрудники чоп меня избили, я получил гимотому на левом глазу и сотресение мозга, после чего меня доставили в отдел полиции, там в отношении меня был составлен административный материал по ст.20.1 коап. В виду моего плохого самочувствия, мне сотрудник полиции предложил оплатить штраф 500 рублей и отпустить меня, сотрудник дал реквизиты, друзья оплатили после чего меня отпустили, а когда был в оп и просил вызвать скорую, на что получил отказ. Подскажите как мне теперь обжаловать этот материал по ст 20.1, т.к. устраиваюсь в следственный комитет! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Обжалование производится согласно ст. 30.2-30.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 суток со дня вынесения постановления, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

а как вы Ск устраиваешься?если законов не знаешь

Спросить
Пожаловаться

Отдыхали в кафе. Сотрудник бара вызвал полицию (обосновав это сломанным оборудование, сушкой рук) сотрудники полиции вывели нас на улицу я пошел в другую сторону от них. сотрудник полиции подумал что я убегаю и брызнул мне в глаза слезоточивым газом. В следствии я вызвал себе скорую в отдел полиции. Скорая госпетализировала меня в мед учереждени. На следуй шии день я написал заявление на сотрудника полиции. В данный момент мне звонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело за оскорбления сотрудника полиции. Подскажите что делать в такой ситуации.

Друзья, проходившие военную службу по призыву, ехали на машине с превышением скорости и были остановлены сотрудниками ГИБДД. Сотрудники ГИБДД предложили другу, бывшему за рулем, оплатить штраф в размере 100 руб., который он оплатил. Напарник друга в это время попытался препятствовать оплате штрафа. Он был доставлен в ГИБДД, где в отношении его был составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника милиции.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Меня меня задержали сотрудники полиции, г. Новый Оскол белгородская область, сотрудник Ефремов. , за распитие спиртных напитков на остановке указывая на стоящие в углу бутылки. На мои отказ вызвали другого сотрудника на приоре, он предложил решить вопрос написанием протокола на 500 рублей. Я отказался. После чего прошел освидетельствование, и составили акт о задержании. ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА?

Проехала в метро без документа. Остановил сотрудник и назначил штраф. Плохо себя чувствовала. Расписаться не успела и ушла. Позже сотрудники полиции вызвали мне скорую. Могу ли я обжаловать административный штраф моей ситуации? Как обжаловать административный штраф, если я не подписала документ? На скорой мне не выдали документа, но вызов зафиксирован.

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

Приехал в кафе на своей автомашине с супругой, в кафе сидели выпивали, услышал, что сработала сигнализация на моей автомашине. Выйдя на улицу увидел, что на моей автомашине сломано зеркало заднего вида. Я вызвал сотрудников ГАИ, После объяснений, что я на автомашине не передвигался а вышел из кафе, сотрудники полиции предложили пройти освидетельствование, я отказался так как я не управлял автомашиной. После чего на меня был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП. В протоколах расписались какие-то понятые которых я невидел. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Такая ситуация. В гипермаркете Лента, друг попил испорченный товар, энергетик за 50 рублей. Поймала охрана, по видео видно было что он пил. Попросили оплатить, я был рядом. Т.к меня обвинили тоже, я отказался платить, а друг готов был оплатить, вызвали полицию, сказали что щас оплатите товар и идите домой. В итоге заявление от охранника, и друга увезли в отдел. Доказательств не предоставили, отпускать домой под подписку не хотят. Хотя я думаю можно отпустить домой, и суд вызовет его на оплату штрафа. Штраф как я понял сказали сразу 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли подвергнуть административному аресту сотрудника ФСИН за тонировку? Я сотрудник ФСИН, остановили сотрудники ДПС, выписали штраф за тонировку и обязали устранить. Я уехал в отпуск в другой регион, не успев снять тонировку, по возвращению остановили сотрудники ДПС и доставили в отдел полиции, не смотря что я предъявил служебное удостоверение. В отделе продержали более 5 часов в «обезьяннике» и только после долгих разбирательств и после вмешательства моего начальника тюрьмы, выпустили ничего не сказав, только сфотографировав меня на телефон. На сколько законна действие сотрудников ДПС и работников отдела полиции? Заранее благодарен за пояснения)

Меня по подозрению задержали работники полиции, когда доставили в отдел, там под опись забрали мои личные вещи, среди них был мой личный телефон стоимостью 7000 рублей, в телефоне карта памяти 1300 рублей. Когда разобрались, меня отпустили, выдали личные вещи, но среди них не было телефона. Из отдела я позвонил жене и она принесла документы на телефон. Сотрудники полиции отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что мой телефон украл задержанный у которого закончились сутки, в момент кражи сотрудника не было на рабочем месте, он отходил, а задержанный оставался один. Сотрудник полиции сказал мне, что это его вина и готов за телефон через неделю возместить 3000 рублей, а в течении недели постарается найти мой телефон. За то,что я требовал телефон и не уходил из отдела, мне выписали штраф 500 рублей за мелкое хулиганство. Подскажите как мне быть?

Сотрудники гибдд составили административный материал на сотрудника полиции - следователя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Существует ли порядок привлечения сотрудника полиции? Помимо общих оснований для привлечения, что должны были сделать сотрудники ГИБДД? Вызвать ответственного или представителя ОРЛС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение