Возмещение ущерба по ДТП - правомерность требования страховой компании к участнику аварии

• г. Екатеринбург

01 ноября 2014 я стал участником ДТП и был признан виновным. Потерпевший (застрахован по каско) обратился в свою СК и отремонтировал автомобиль у дилера. Сумма ремонта составила около 20000 р. Сейчас мне пришло письмо от страховой потерпевшего, о том, что, согласно правил страхования (п 65) моя страховая возместит только восстановительные расходы, рассчитанные с учетом износа, т.е. примерно 15000 р., а разницу страховой потерпевшего должен возместить я. Насколько правомерно требование страховой компании ко мне?

Предоставлен счет из автосервиса (деталей заменено на 400 р) страховой полис потерпевшего, справка ГИБДД, акт осмотра оценочной компании, акт приемки работ, платежное поручение СК потерпевшего, платежное поручение моей СК.

Ответы на вопрос (2):

Все правомерно.

Однако стоимость замененных деталей составляет 400 р, а сумма износа, который должен расчитываться для данных деталей больше в 10 раз