Может ли частное заведение запретить использование электронных сигарет, даже если это разрешено законом?

• г. Лыткарино

Имеет ли право частное заведение: ресторан, кафе, пиццерия запретить в своем заведении использование электронных сигарет, если это разрешено законом?

Ответы на вопрос (1):

Оно имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Несет-ли владелец увеселительного заведения (кафе, бар, ресторан) за противоправные действия, происходящие на прилегающей к данному заведению территории? Произошло избиение посетителей как только они вышли из заведения.

Существут бар, в нем несовершеннолетние употребляют электронные сигареты (продают несовершеннолетним жидкости для электронных сигарет, дают в аренду модуль сигареты, и в этом заведении они употребляют)! Подскажите куда обратиться и какое за это наказание?

Заранее, спасибо!

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Имеет ли право командование высшего военного учебного заведения требовать сдать своё водительское удостоверение курсантов проходящих обучение в данном учебном заведении? Если это не правомерно, то согласно каких статей и законов?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Вот такой вопрос-На входе в заведение (кафе) график работы указан 24 часа, в меню же написано что в заведении технический перерыв с 6.00 до 9.00, но на этом листе меню не стоит ни печати, ни подписи. Имеет ли право заведение попросить клиентов покинуть территорию кафе в 6.00? форма собственности ИП. Законна ли строка на том-же листе меню, о том что заведение частное и в праве отказать клиентам в обслуживании без объяснения причин? Заранее спасибо!

В преддверии Нового года, собираемся посетить ресторан. Недавно услышала, что в Законе о праве потребителей есть такое, что потребитель имеет права приносить в ресторан или другое питейное заведение, спиртные напитки, которых нет в ассортименте данного заведения. Хотелось бы знать, действительно это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение