Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы хотим купить квартиру в только что построенной новостройке (Санкт-Петербург).

Насколько я поняла со слов представителя строительной компании ("Строительное управление"), дом уже прошел госкомиссию, сейчас акт приемки дома госкомиссией находятся в стадии оформления. Как в существующем положении вещей передается право на квартиру от дольщика ко мне? Нам предлагают "Дополнительное соглашение в пользу третьего лица". Что это такое? Законна такая сделка? Какие права нам дает и какие - не дает? Какие тут возможны подводные камни? Какие другие механизмы существуют? И какие документы мы должны получить от дольщика и строительной компании. Чтобы быть уверенными в том, что передача квартиры в собственность пройдет без проблем?

Заранее большое спасибо.

вопрос №63070
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Объект вводиться в эксплуатацию только после его приемки государственной комиссией. Без этого акта - объект считается недостроенным. Обратите внимание, что бы акт уже был подписан. Не хочу пугать, но известны случаи, когда объект принят гос. комиссией через 2-4 года после его фактического завершения строительства. Если дом действительно прошел приемку государственной комиссий то следующий акт – оформление дома в собственность, только после этого Вы можете заключить договор купли продажи отдельной квартиры. (самый выгодный договор для Вас.) Непонятно, о коком дополнительном соглашении в пользу третьего лица идет речь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X