Учитывается ли отпуск по уходу за ребёнком в трудовом стаже сотрудницы ОВД для пенсионного обеспечения?

• г. Архангельск

Входит ли в трудовой стаж, дающий право на пенсию, период отпуска по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет, для сотрудницы овд?

Ответы на вопрос (1):

В стаж засчитают все время нахождения в отпуске.

Для сотрудниц силовых структур нет никаких ограничений в этом вопросе