Запрос на отсрочку платежа в банке и возможные последствия - есть ли законные основания для отказа и могут ли быть наложены аресты на имущество

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, я написала заявление в банк на отсрочку платежа на 6 месяцев, так как потеряла работу и банк мне отказал. Законно это? И еще вопрос, может ли суд или судебный пристав наложить арест на недвижимость и авто мужа, если у меня есть за должность по кредиту и банк собирается подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может ли суд или судебный пристав наложить арест на недвижимость и авто мужа,если у меня есть за должность по кредиту и банк собирается подать в суд?

---не может наложить арест на авто мужа.

написала заявление в банк на отсрочку платежа на 6 месяцев,так как потеряла работу и банк мне отказал. Законно это?

---да. законно. банк может предоставить вам РАССРОЧКУ по выплате. а по отсрочке обращайтесь в суд

Здравствуйте, право банка не дать отсрочку, это можно сделать так же в суде. Если банк обратится в суд о взыскании совместно нажитого имущества, то могут арестовать приставы.