Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ЗАО зарегистрировано в 1996 т. акции зарегистрированы по цене 10 руб.

за штуку, в 2002 г. произошла реорганизация ЗАО путем присоединения ООО и изменили цену акции по 13 руб. за штуку. Подали заявление в ЦБ, но регистрация, как теперь выяснилось не прошла. Как зарегистрировать акции ЗАО по новой цене? Спасибо.

vip
вопрос №6307270
прочитан 39 раз

Заново подавайте документы на регистрацию конвертации акций согласно ФЗ "Об акционерных обществах".

Зависит от причин, почему не прошла регистрация. Руководствуйтесь Федеральным законом "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ. Возможно есть смысл также обжаловать отказ в регистрации.

(текст отредактирован 14.03.2015 в 15:43)

подавайте документы на регистрацию согласно закона ФЗ об акционерных обществах,

можете обжаловать отказ 254 ГПК РФ

(текст отредактирован 14.03.2015 в 15:44)

Необходимо выяснить при нарушении каких Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг Вам было отказано в регистрации.

Возможно, как показывает практика, реестр акционеров вами не передан до 01 октября 2014 года в специализированному реестродержателю, а также возможны иные основания (отсутствие решений об эмиссии акций, надлежащих учредительных документов и т.д.).

Советую внимательно проанализировать отказ и обратиться за помощью к своему реестродержателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X