Не работающий пенсионер - нужен ли перерасчет пенсии после закрытия ИП?

• г. Тобольск

Я на пенсии по возрасту с 2012 года. На момент начисления пенсии я работала ИП. Стаж ИП с 2002 г. Все отчисления в ПФ проводились регулярно. В январе 2015 года я закрыла статус ИП. Должны ли мне сделать перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру? Пенсия на сегодняшний день составляет 6900 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный перерасчёт пенсии делается автоматически при увеличении страховых взносов

А сам факт занятости пенсионера не влияет на размер пенсии