Прошу разъяснить, как при исчислении среднего заработка учитывается материальная помощь в свете нового трудового кодекса.

При исчислении среднего заработка при уходе в отпуск работодатель не учёл материальную помощь, входившую в расчётный период согласно расчётных листков. Я считаю, что данная мат. помощь, которая предусмотрена системой оплаты труда, должна учитываться в полном объёме согласно статье №139 ТК РФ второй абзац. Прав ли работодатель, и если прав то почему?

Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

А.!

Для убедительности можете сослаться также на пункт 13 Порядка исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах, утв. Постановлением Минтруда РФ от 17 мая 2000 г. N 38 (Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год). В соответствии с указанным пунктом при исчислении среднего заработка учитывается материальная помощь, в том числе к ежегодному отпуску независимо от срока его предоставления, оказываемая всем или большинству работников на основании приказа по организации, начисленная в расчетном периоде (если речь идет о небюджетных организациях). Это правило действует если выплата материальной помощи предусмотрена действующей в организации системой оплаты труда. Однако необходимо иметь в виду, что существующая в организации система оплаты труда должна быть утверждена внутренним актом организации (приказом, коллективным договором, положением и т.п.).

С уважением, Демидова Н.Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение