Отказ бывшего работодателя выдать характеристику работнику - правомерно ли это?

• г. Невинномысск

Бывший работодатель отказывается выдать характеристику работнику. Правомерны ли его действия? На работе проработала всего 2 месяца и ушла по собственному желанию, через год понадобилась характеристика при устройстве на новое место работы. Сказали чтобы писала сама и подпишут только такую чтоб никуда не взяли на работу.

Ответы на вопрос (7):

Просто - не обязан и не должен.

А как же Ст. 62 ТК РФ ?

а это не документ связанный с работой....

Да и....за 2 месяца работы что они могли узнать о вас? НИЧЕГО

Спасибо за ответы. жаль будущему работодателю бесполезно объяснять

Отказ, в связи с отсутствием характеристики, незаконен.

а раньше вы работали? там возьмите

Это было первое место работы официальное