Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите закончить надзорную жалобу Областному прокурору прошу: ... дальше не знаю как сформулировать. За ранее благодарна.

вопрос №63077
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

здесь все зависит от того, что именно вы просите, возможны следующие варианты (ст. 329 ГПК РСФСР):

1) отменить решение, определение или постановление полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой или второй инстанции; (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 120-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) отменить решение, определение или постановление полностью или в части и прекратить производство по делу;

4) отменить либо изменить решение суда первой, второй или надзорной инстанций и вынести новое решение, не передавая дела на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права.

Причем, если решение суда первой инстанции ранее обжаловалось в кассационной или надзорной инстанции, то в жалобе указываются все определения и постановления всех инстанций по данному делу.

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X