Штраф за использование летней резины - правомерная жалоба?

• г. Первомайск

Мне выписали штраф за я кобы летнюю резину. Я купил новую машину 25 сентября резина КАМА есть рисунки на резине дождик, снежинка и еще что то, ГАЙ право?

Ответы на вопрос (2):

С такой маркировкой, это зимняя резина, значит штраф неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" вступает в силу 1 января 2015 года. Согласно этому документу, все автовладельцы обязаны использовать в зимний период времени только подходящие по сезону шины, за выявленное несоответствие нарушителю грозит административная ответственность -предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Вашем случаи если есть маркировка снежок ,то действия сотрудников не правомерны ,данное постановление обжалуйте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Машуну признали тотальной, документы собрали, машину отвезли в страховую, её приняли, но возникла проблема, сказали, что не штатная резина, непонятное название резины, я объяснил, что ту резину пробил, поставил другую, но она потертая. Сказали, что это не штатная, будут вычитать, имеют ли право ссылатся на резину, размеры резины не нарушены.

Летом купил новую машину в Москве... Сказали что по акции вам положена новая резина в подарок... Но вот пошёл четвертый месяц, а резины я так и не получил.. Скажите, могу ли я получить от них резину, хотя никаких официальных документов подтверждающих, что они мне должны в подарок резину у меня на руках нет.

Я владелец пассажирской маршрутной газели. На авто стоит всесезонная резина. Надо ли в связи с новым законом о зимней резине ставить шипованную резину? Спасибо.

Что по поводу законопроекта по зимней резине принят он или нет. Необходимо ли с января 2015 года покупать зимнюю резину и что делать если у тебя всесезонная резина?

Купил машину в декабре 2018 г. С комплектом летней резины, документы на резину полностью с чеками тоже отдал бывший хозяин.

Резина была на хранении в магазине где покупали и меняли резину " Шинторг Казань" до конца мая 2019 года.

Позвонил заказать резину с хранения в апреле

Сказали приехать и забрать можно через пару дней что с склада привезут резину.

На следующий день перезвонил работник с "Шинторг Казань " и сказал что бывший хозяин резину забрал. На вопрос как они отдали без документом точно не сказали.

Вот у меня вопрос. Могу ли я подать заявление на организацию в связи что они мою резину выдали другому человеку без документов.

В договоре купли продажи не указано о резине.

Но документация с чеками на каждую резину и шинмонтаж и хранение у меня на руках.

Есть такое понятие как всесезонная резина, производитель разрешает её эксплуатировать летом и зимой. Возможно ли использовать эту резину в зимний период, не будет ли это противоречить закону о зимней резине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил летнюю резину, пошла вибрация, отбалансировал в однм сервисе, не прошла вибрация, отбалансировал в другом, не прошла вибрация, спецы сказали резина кривая сама по себе Хочу вернуть или обменять на аналогичную но без дефекта. Но на резине проездил уже 1500 км или 2 мес. Что правильно сделать?

Меня зовут Ирина. Я 30.01.2016 г. купила в автосалоне новый автомобиль в комплектации на летней резине. Сразу у них купила зимнюю резину и поменяла. Летнюю мне положили в багажник в пакетах. И только сейчас я решила переобуться а в пакетах оказалась старая, не пригодная к эксплуатации резина. Какие у меня права!

Я в Автосалоне купила машину с пробегом на зимней резине, летнюю сказали довезут прошло 10 дней резину а автосалон не привезли что мне делать? В купле - продаже про резину нет записей это было на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение