Штраф за использование летней резины - правомерная жалоба?

• г. Первомайск

Мне выписали штраф за я кобы летнюю резину. Я купил новую машину 25 сентября резина КАМА есть рисунки на резине дождик, снежинка и еще что то, ГАЙ право?

Ответы на вопрос (2):

С такой маркировкой, это зимняя резина, значит штраф неправомерен.

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" вступает в силу 1 января 2015 года. Согласно этому документу, все автовладельцы обязаны использовать в зимний период времени только подходящие по сезону шины, за выявленное несоответствие нарушителю грозит административная ответственность -предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Вашем случаи если есть маркировка снежок ,то действия сотрудников не правомерны ,данное постановление обжалуйте в судебном порядке