Проблемы с иномаркой CHERY - неисправная система безопасного торможения АБС и проблемы с обслуживанием и ремонтом автомобиля
₽ VIP

• г. Отрадный

Купил в кредит, в ноябре прошлого года, иномарку CHERY. ещё в салоне выяснилось, что не работает дополнительная система безопасного торможения АБС. в инструкции запрещена эксплуатация автомобиля с данным дефектом. В сервесной службе сказали, что отремонтируют при прохождении ТО-1 т.к. основные тормоза имеются, а необходимого диагностического оборудования в тот момент не было. При прохождении ТО исправность не устранили, посоветовали оставить автомобиль у них на неопределенный срок для выяснения причины поломки. Вынужден был отказаться в связи с тем что моя профессиональная деятельность не разрывно с вязана с эксплуатацией автомобиль, ремонтирую холодильники в магазинах. Я обращался и к другим дилерам CHERY где проходил ТО-2,но результат один и тот же.не могут определить неисправность. Более того, за десять месяцев эксплуатации дважды была произведина замена спец проводки в рулевой колонке отвечающей за наличие сигнала. Со слов мастеров сервиса это вызвано использованием заводм изготовителем материала не адаптированого под наши морозы. Сейчас эта деталь тоже не работает, но она в наличии есть. Только придеться в очередной раз отпрашиваться с работы и ехать сто километров до самары. В даный момент салон уже не торгует этой маркой автомобиля, но тсервесное обслужевание продолжает. Как отремонтировать автомобиль не оставляя его на длительный срок в сервисе или вернуть, но как быть с кредитом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если Вам уже в салоне стало известно о том, что АВС не работает, то нужно было отказаться от получения автомобиля, не подписывать акт приема-передачи. Салон обязан был вернуть Вам деньги. Сейчас можно обратиться к продавцам с письменной претензией, затем в суд.