Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

2 месяца назад я заключил мировое соглашение в жилищном споре.

Я уже выплатил 8 тыс. долларов истцу. Дополнительно я должен выплатить 1 тыс.

долларов.

Если я не выплачу эти деньги может ли истец оспорить определение суда, хотя оно уже вступило в силу?

Каким образом истец может востребовать эти деньги?

вопрос №63082
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Получить исполнительный лист по судебному акту, утвердившему ваше мировое соглашение, и предъявить его к исполнению в СП.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в мировом соглашении речь идет только о 8 000 долларов, то требовать дополнительные деньги истец не имеет право (п.5.ст 219 ГПК РСФСР)

В соответствие со ст.338 мировое соглашение приравнивается к решению суда. Если мировое соглашение заключено на 9 000 долларов, то при Вашем не исполнении мирового соглашения истец в праве требовать выдачу исполнительного листа на указанное мировое соглашение и взыскивать указанную сумму в порядке исполнительного производств: либо самостоятельно, либо через судебного пристава исполнителя. Например, судебный пристав исполнитель имеет право арестовать Вашу недвижимость, счета в банке и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X