Почему предложив бездотационное жилье нас снимают с очереди на улучшение? Правомерно ли это?

• г. Москва

Почему предложив бездотационное жилье нас снимают с очереди на улучшение? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправильно. Это ваше право быть снятым или остаться на очереди.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 2010 г. N 1869

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В СЕТИ БЕЗДОТАЦИОННЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ

Спросить
Пожаловаться

В 1989 встала на очередь по улучшению жилья. В 2009 вышла замуж, мужу по наследству досталось жилье от его родственников. И теперь на этом основании меня снимают с очереди на жилье. Это правомерно.

На очереди улучшения жилищных условий раньше стояла, но когда всех заставили приватизировать жильё, то автоматически всех снимают с очереди.. Поэтому на сегодняшний день я не стою в очереди по улучшению жилищных условий..

Стояла в льготной очереди, на улучшении жилья, как многодетная семья с 1988 года, в 2011 году перевели в общую, не предложив ни каких улучшений жилья. Что делать?

Почему при получения земельного участка с ребенком инвалидом снимают с очереди на получения жилья а многодетную семью при получении участка не снимают с очереди несмотря на то что у них есть уже жилье а ребенка инвалида жилья нет.

Наша долгое время стояла в очереди на жилье, но на мою маму была оформлена тетина квартира, теперь нас снимают с очереди. Правомерно ли это?

Вопрос - является ли выдача ордера улучшением жилищных условий и основание для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Моя мама проживала в общежитии с 1973 года, и с 1988 г. стояла на очереди по улучшению жилю условий. В 1992 г. ей выдали ордер на занимаемые 2-е компаны в коммуналке в этом общежитии и сняли с очереди. Правомерно ли это?!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Могу ли я приватизировать комнату? Лишаюсь ли я права на улучшение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь очередником в муниципалитете г.Москвы, на очереди с 2004 года. Жилищный отдел округа предлагает жилье бездотационном доме, что это за жилье, какие мои права в этом жилье.

Спасибо, с уважением Ольга.

Я как ветеран боевых действий стою на очереди по улучшению жилищных условий, одновременно стою на очереди на земельный участок, мне сказали, что если я получу земельный участок, то меня автоматически снимают с очереди по улучшению жилищных условий, и я не получу квартиру. Правомерно ли это?

Стоим на очереди на улучшение.! к.кв. (жил-19,4,общ-35,3)-с 1998 г. На очередь вставала семья из 3-чел. С 2002 г-осталось 2 чел (муж умер). Сейчас сыну больше 25 и хотят снять с очереди... Выяснилось при поездке сына за смотровой на бездотационное жилье в другой отдел СВАО (на Руставели), что оказывается мы не имеем право стоять в очереди. Одну кв. он уже посмотрел. (смотровую давал УДЖП управы Бибирево). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение