Я бы хотел узнать дадут ли мне или кому-либо из моей семьи ссуду в банке на такую сумму?

• г. Пенза

Меня зовут Денис, мне 20 лет, я учусь в Пензенском Государственном Университете на 3-м курсе. Я со своими друзьями летом 2003 года собираюсь поехать в Америку на заработки по студенческой программе международного обмена Work&Travel.

Стоимость этой программы 2.000$. У моей семьи нет таких денег! Я бы хотел узнать дадут ли мне или кому-либо из моей семьи ссуду в банке на такую сумму?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тезка!

Вам, скорее всего, Нет, поскольку та стипендия, которую Вы получаете будучи студентом третьего курса ГосУниверситета слишком мала для погашения такого кредита.

Вашим родителям, в зависимости от суммы их официального дохода, вполне возможно - Да.

Условия предоставления кредитов в различных банках примерно одинаковы. Это среднемесячный доход не ниже 5000-6000 рублей (в Санкт-Петербурге, во всяком случае такая цифра).

При получении кредита обратите внимание на процентные ставки того или много банка.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы такова: я собираюсь летом поехать работать в США (по студенческой программе Work&Travel). Длительность программы с 1 июня по 1 октября. То есть мне придется простить несколько учебных недель. В ВУЗе, где я обучаюсь (дневное, очное) отказались подписывать справку в посольство. Аргументируют тем, что декан против подобных поездок студентов за границу.

Правомерен ли отказ не выдавать справку? На чьей стороне закон?

Я собираюсь уехать в США с 20 мая 2007 года для участие в программе международного студенческого обмена Work and Travel. Все документы уже оформлены, виза и авиабилеты получены. Соответственно, деньги заплачены тоже. Но в моем университете запретили сдавать сессию досрочно. Преподаватели отказываются принимать экзамены заранее. Отказаться от участия в программе я не могу, т.к. деньги не вернут. Есть ли какая-либо возможность договориться с университетом и законно ли запрещать сдавать сессию досрочно?

В том году мы собирались поехать через программу Work&Travel в Америку. Но написали заявление на возврат денег. Фирма сначала обещала вернуть, а сейчас молчит. Как нам получить свои деньги назад?

Проблема такая: хочу полететь в Америку по студенческой программе Work and travel USA. сама гражданка Узбекистана. Живу в Москве. Могу ли я получить ОВИР (стикер на выезд) в посольстве Узбекистана? Не выезжая на Родину? И имеют ли они право отказать?

Может ли гражданка росссии находясь в штатах америки по летней программе work and travel сделать там аборт?

В 2010 году я уехала в Америку по Work and Travel, вернулась в Россиию в начале 2012, все это время находилась там легально, меняя свой статус. В 2013 году получила отказ в Студенческой визе. В этом году хотела бы попробовать получить Туристическую. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет, молодой человек. Числюсь в университете на 2 курсе очного отделения. В мае 2017 года намерен ехать в америку по программе Work and Travel .

Через 2 месяца примерно буду отчислен, следовательно на место прописки придет повестака в которой я НЕ буду расписываться так как проживаю в другом месте и в армию не хочу.

Вопрос-выпустят ли меня в мае из страны, или с этим могут быть проблемы?

Скажите, пожалуйста, я в 2013 закончила педагогический университет. В том же году ушла в отпуск по уходу за ребенком (сейчас дочери 1,5 года). Хочу поехать в село, работать учителем в школе. Попаду ли я по программе молодой специалист? Дадут ли мне какое-либо жилье (служебное, например)? Как узнать, какие населенные пункты попадают под эту программу в Самарской области? К кому обращаться по приезду?

Мы с друзьями хотели поехать в Штаты по программе work and travel, но нам отказали в визе, и наша компания должна была вернуть деньги. По договору у них есть 90 рабочих дней начниная 1 августа, нам еще не вернули деньги, что можете сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение