Я устроилась на работу на государственное предприятие имея 14 недель беременности, в трудовом договоре указано

• г. Ульяновск

Я устроилась на работу на государственное предприятие имея 14 недель беременности, в трудовом договоре указано, что я принята с испытательным сроком 3 месяца, может ли работодатель уволить меня в испытательный срок узнав о моей беременности, и могу ли я в этот период просить перевести меня на сокращенную рабочую неделю?

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Если работодатель НЕ ЗНАЛ о вашей беременности и установил испытательный срок, то может уволить,даже беременую, как не выдержавшую его.Если знал, то установление испытательного срока ничтожно и уволить нельзя.Вы то сами извещали при приеме на работу его о своей беременности? Удачи