Как узнать вид ограничений и что делать, если машина не может быть поставлена на учет из-за приставских ограничений

• г. Краснодар

Мы с мужем купили машину, но она не была снята с учета. Когда приехали снимать и ставить на учет нам сказали что на машине наложены ограничения приставами и ее не могут поставить на учет. Нам дали в ГАИ выписку с ограничениями. Как узнать что это за ограничения и что нам вообще делать теперь.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо либо расторгнуть договор купли-продажи или в судебном порядке признавать право собственности на ТС так как вы добросовестный приобретатель. Возникнут вопросы пишите на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

В выписке должно быть указанно, основание ограничений, узнавайте и решайте что вам делать дальше

Спросить
Пожаловаться

Мы купили машину не снятую с учета по рукописной купле продаже. А когда поехали в ГАИ ставить машину на учет, сказали что машина в розыске. Что нам делать и можем ли мы лишиться машины?

Приехал в свое гаи по месту жительства хотел поставить на учет инспектор провел осмотр машины и отправил меня на экспертизу, съездил я на экспертизу и выяснилось что номер кузова вваренные а машина перекрашенная эксперт сказал что краске примерно 2, 3 месяца. Могу ли я поставить ее на учет если подтвердится вина инспектора гибдд проводящего осмотр машины при снятии с учета и что делать в такой ситуации если не подтвердится. Есть ли вообще шансы поставить машину на учет?

Проблема такая. Приобрел автомобиль, начал ставить на учет в ГАИ и тут возникла проблема. На машину наложены ограничения на рег. действия. Причем наложены на первого хозяина машины, который с 2010 года не владеет им, все это время машина ставилась и снималась с учета без проблем. Но в октябре 2014 наложили ограничения. Как приставы смогли наложить ограничения на автомобиль который давно уже не принадлежит этому человеку и как снимать теперь мне это ограничение?

Сын купил авто в другом регионе, поставил машину на учёт в ГАИ в своём регионе. Прошло пол года решил продать авто, в ГАИ сказали, что на машине ограничение на регистрационные действия. Ограничения наложены приставами на старого владельца у которого купил сын машину. Это как? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Купили с мужем машину в декабре 2015 года, на момент покупки ограничений приставами не было наложено, нам не удалось за это время поставить машину на учет, сейчас хотели этим заняться а нам сказали что наложено ограничение управлением автомобилем, что делать в данной ситуации?

Я купил машину по договору купли не снятую с учета. Когда пришел ставить на учет мне сказали что у прежнего хозяина долги по приставам и на учет машину не ставят и не снимают и вообще вплоть до изъятия у меня машины. Что делать законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Такая ситуация поставила машину на учёт, продала её по купли продажи. Зашла в госуслуги увидела арест на 73000 руб. Пошла в Гай сняла её с учета (10 дней прошло) в проверке по сайту гаи не арест не ограничений не было одним словом чистая машина. Машину подали в розыск раз новый хозяин не поставил на учёт. Сейчас новый хозяин звонит и говорит что хотел поставить машину на учёт а она в розыске и запрет ограничения так как на ней арест. Машину сняла с 18 апреля а запрет с 31 марта. Скажите как могли в ГАИ мне машину снять? И могут ли приставы снять ограничение если я не хозяйка и фактически хозяина нет. Что делать?

Что делать? Я купила машину в Москве (сама из другого города). Автомобиль был снять с учета на момент покупки, когда стала ставить на учет в ГАИ, мне сказали, что на машину наложен арест, числом, предшествующим снятию с учета. Может ли такое быть, как Московское ГАИ могло снять с учета автомобиль, если на него наложен арест? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение