У меня просрочка паспорта полгода, возможности не было поменять, хоть и учусь в Питере.
• г. Санкт-Петербург
У меня просрочка паспорта полгода, возможности не было поменять, хоть и учусь в Питере. В милиции объяснения не принимают, нужно платить штраф. Так ли зто?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Увы.
КоАП РФ.
"
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".