Обязан ли ПБОЮЛ, осуществляющий свою деятельность в Москве в сфере бытовых услуг (прокат)

, в обязательном порядке использовать при расчётах с населением ККМ? Прокат - это довольно специфичный род деятельности. На мой взгляд, использование ККМ здесь не возможно. Точного ответа в законодательных актах я не нашла. Кроме этого, существует форма БО-6 специально для проката.

вопрос №631
прочитан 6 раз

Нет, не обязан. Основание: 1) Письмо Минфина РФ от 20.04.1995 г. № 16-00-30-33 "Об утверждении форм документов строгой отчетности"; 2) Письмо ГНС РФ от 22.06.1995 г. № ЮУ-4-14/29н "О формах документов строгой отчетности для учета наличных денежных средств без применения ККМ"; 3) Методические указания по заполнению и применению форм бланков строгой отчетности при выполнении бытовых услуг предприятиями всех форм собственности, а также при индивидуальной трудовой деятельности от 30.08.1995 г.; 4) Письмо ГНС РФ от 31.03.1998 г. № ВК-6-16/210 "О формах документов строгой отчетности для учета наличных денежных средств без применения ККМ"; 5) Правила бытового обслуживания населения в РФ (с изменениями на 30.09.2000 г.), утвержденные постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1025. Этого хватит. Форма БО-6 утверждена как документ строгой отчетности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X