Если в ходе судебного заседания приходит свидетель и находится в ожидании

• г. Москва

Если в ходе судебного заседания приходит свидетель и находится в ожидании, то может суд не удовлетворить ходательство о вызове свидетеля, если ответчик дает протест.

В районном суде.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! В принципе суд может отказать в допросе свидетеля, однако в моей практике не было случая, чтобы суд отказал в допросе свидетеля, который находится в ожидании. Отказ может быть в том случае, если в данном судебном заседании решается какой-то другой вопрос. Например, уточнены исковые требования, в связи с чем дело слушанием отложено. Если Вы привели свидетеля на это заседание, суд не станет его допрашивать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Ольга! Если Вы обоснуете, что свидетель даст показания, которые необходимы для разрешения спора, то суд не должен отклонить ходатайство.