Родился ребенок, мать и отец прописаны по одному району (ЖЭКу), но проживают вместе в квартире отца.

• г. Владивосток

Пдскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Родился ребенок, мать и отец прописаны по одному району (ЖЭКу), но проживают вместе в квартире отца. Квартира отца приватизирована, матери - тоже. Куда лучше прописать ребенка? Если будет прописка к отцу, то сможем ли мы в будущем, например, продать квартиру, не повлияет ли, что там прописан несовершеннолетниц ребенок и не нужно ли будет ждать его совершеннолетия для того, что бы продать, разменять и т.п. квартиру. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Антонина, зарегистрировать можно куда захотите, проблемы с продажей возникают, если только наделяете несовершеннолетнего собственностью, тогда продажа разрешена только с согласия органа опеки и попечительства, а просто регистрация на это не влияет.

Всего доброго.