О праве гражданина Узбекистана на гражданство России и собственностью на 2 квартиры

• г. Москва

Моя мать (вдова)19 56 года рождения г Москва заключила брак с гражданином Узбекистана 19 7 0 года рождения (втайне от всех родственников) в октябре 2011 года Имеет ли право он на гражданство России? И имеют ли права на 2 квартиры. Находящиеся в собственности у этой гражданки (моей матери и его жены) его дети от первого брака? (граждане узбекистана)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

На квартиры он не имеет право если были куплены до брака.

По поводу гражданство:

Согласно п.п. б) п. 2 Ст. 14 . Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

К квартирам ни он, ни его дети никакого отношения не имеет,поскольку они были зарегистрированы в собственность до брака.

Спросить
Пожаловаться

В порядке наследования он будет таким же наследником, как и Вы, если на момент смерти Вашей мамы они так и будут в браке.

Спросить
Пожаловаться

Она будет наследницей своего мужа в случае смерти наравне с его детьми.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, граждане РК, в РФ. Это мой второй брак. Оформлена квартира на мою жену. Имеют ли право наследования этой квартиры мои дети от первого брака?

С уважением,

Виктор.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности. У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Имеет ли муж право на собственность (квартиру) жены приобретенной ее до брака? У меня имеется квартира приобретенная в 2011 в брак вступила в 2014, имеет какие либо права на мою недвижимсоть мой супруг?

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности, раньше она принадлежала отцу. Право собственности перешло к матери по дарственной от отца! У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Я состою в браке с гражданином Бельгии, брачный контракт при заключении брака не оформляли, брак в России не легализован. Я имею двойное гражданство (России и Бельгии), живем в Бельгии, ПМЖ официально не оформлено, то есть имею московскую прописку и квартиру в Москве, которой владею в долях с 30-летним сыном. Сын решил улучшить жилищные условия, купив для меня квартиру, в которой я буду прописана и которая будет в моей собственности.

Вопрос: в случае моей смерти имеет ли право мой муж и его дети от первого брака претендовать на эту собственность?

Заранее благодарю. С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила брак 7 апреля 2014 года. До заключения брака у меня была собственность, квартира. 29 октября 2014 года я её продала и заключила договор долевой собственности в новостройке, свидетельство о праве ещё не получила. При этом, мы с мужем заключили брачный контракт о режиме раздельной собственности. Стоимость продажи квартиры и стоимость покупки равная. Мой муж не претендует на моё жильё, но адвокат сказал, брачный контракт особой роли не играет. Подскажите, как мне закрепить мою собственность? У нас с мужем договорённость, что моя квартира - моим двум детям, его квартира - его дочери. Нужно расторгнуть брак, чтобы действительно полностью закрепить мои права на мою же квартиру.

Отец гражданин России, Мать гражданка Казахстана. Есть дочь 16 лет проживает с матерью в Казахстане и имеет Казахское гражданство, в браке не состоят, но отец вписан в свидетельстве о рождении ребенка. В 2018 году мать умерла. Отец забрал дочь в Россию. Сейчас отец женат. У жены ребенок от первого брака и один совместный ребенок. Дочь с Казахским гражданством проживает в одной квартире, Учится в колледже на платной основе очная форма. Документы на гражданство подали в октябре 2019 года. Скажите являемся ли мы многодетной семье? Имеем ли право на льготы и социальные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение