О праве гражданина Узбекистана на гражданство России и собственностью на 2 квартиры

• г. Москва

Моя мать (вдова)19 56 года рождения г Москва заключила брак с гражданином Узбекистана 19 7 0 года рождения (втайне от всех родственников) в октябре 2011 года Имеет ли право он на гражданство России? И имеют ли права на 2 квартиры. Находящиеся в собственности у этой гражданки (моей матери и его жены) его дети от первого брака? (граждане узбекистана)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

На квартиры он не имеет право если были куплены до брака.

По поводу гражданство:

Согласно п.п. б) п. 2 Ст. 14 . Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Здравствуйте.

Он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

К квартирам ни он, ни его дети никакого отношения не имеет,поскольку они были зарегистрированы в собственность до брака.

В порядке наследования он будет таким же наследником, как и Вы, если на момент смерти Вашей мамы они так и будут в браке.

Она будет наследницей своего мужа в случае смерти наравне с его детьми.