Несоблюдение сроков рассмотрения претензии и возможность подачи иска

• г. Воронеж

Мы отправили претензию на товар который купили через почту, они не могут найти директора, так как это в другом почтовом отделении, а нам с почты сказали что не могут вручить претензию. Как вы думаете, можно подавать в суд уже прошло более 14 дней, как мы обратились в магазин с претензией о замене товара.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Пускай претензия вернется и подавайте в суд

А как претензия вернется , если почта говорит приходите и забирайте свою претензию, тогда что и на почту можно подавать в суд. Почта даже нам письмо не отправила , ни какое

Уточните, вы отправляли заказной корреспонденцией?