Или же лучше сразу не затевать это, а просто определить порядок пользования?

• г. Воскресенск

Мой вопрос связан с выделением долей в натуре. У нас есть дом, достался в наследство, мне пренадлежит, брату соответвенно остальное. Сейчас встал вопрос о разделе. По разделу получается, что брату достаёться одна комната размером 17 метров, что даже привышает его долю., так как общая площадь 57,2.Эта комната имеете два окна, соотвественно из одного можно сделать отдельный вход. Но он останется без кухни, отопления и света, так как все это получается на моей части.

Теперь собственно и вопросы:

Какие шансы у меня выиграть данное дело при таком раскладе?

В суде я обязуюсь что не отключу ему ни свет, ни отопление.

Или же лучше сразу не затевать это, а просто определить порядок пользования?

И если я его определю смогу ли я тогда продать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маша! В Вашем случае, вряд ли удастся выделить доли в натуре. Вы можете определить порядок пользования, заключив соглашение об этом, и не тратить деньги и время на бесперспективное судебное разбирательство. Одна экспертиза Вам обойдется в кругленькую сумму. А результат ее предсказуем уже сейчас и не в Вашу пользу....... Продать свою часть Вы можете и не определяя порядок пользования. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.