Может ли спецмашина приехать в суд в выходной день?

• г. Киров

Может ли машина для спецконтингента приехать в суд в выходной день?

Я вчера в субботу лично видел как спец машина приехала в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, может.

Спросить
Пожаловаться

Работает ли суд в выходные дни или нет?

Я вчера в субботу лично видел как спец машина приехала в суд, но ведь судебные заседания проводятся только в рабочие дни.

Ночная смена начинается с пятницы на субботу.

Суббота выходной день на предприятии (5 на 2).

Как должны оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы.

Машину забрали на штрафстоянку в субботу, приехал в воскресение забирать, там выходной, должен ли я платить за выходной день ульяновск.

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Вчера ночью у меня забрали машину на штрафстоянку за нетрезвую езду. Сказали чтоб забрать машину нужно приехать завтра (в субботу) в ОБДПС там получить разрешения и все. Я приехал сегодня туда на этот кабинет не работает в выходные дни, и машину могу забрать только в понедельник а за стоянку капают денюшки. Как мне быть в такой ситуации? И правомерно ли они поступают? Что в выходной день они отдыхают а люди страдают.

Я работаю электриком ТСЖ. У меня нормированный рабочий день при 40-часовой рабочей неделе. Обычно у меня суббота и воскресенье выходной. Может ли руководство ТСЖ перенести выходной день с субботы на понедельник без доплаты за работу в субботу? Они мотивируют это тем, что какая тебе разница, когда отдыхать. Самое главное, что два выходных у тебя есть. Буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сидел в машине в нетрезвом виде когда выходил из машины приехала полиция толкнул меня дверю машины забрал ключи документы и в гаи в протаколе заставили писать что выпил бутылку пива и приехал в клуб а машину я не заводил.. могу ли я отказаться от этого протакола? Свидетели которые видели что я в машине просто сидел а не ехал имеються.

У меня выходной в пятницу, а суббота рабочий день. Вправе ли я требовать переноса выходного на 10 мая субботу, если 9 мая выходной всеобщий?

У меня 6-дневная рабочая неделя, т.е суббота рабочий день, понедельник выходной, но он совпадает с праздничным днем (выходной). Полагается мне допол. Выходной за раб. день субботы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение