Покупка автомобиля с недействительным договором купли-продажи - Что делать?

• г. Самара

Брат купил автомобиль. Хозяин автомобиля был лишен прав и продал автомобиль другому человеку. А онв свою очередь не ставил машину на учет. И чуть позднее продал ее. Об этом мы узнали позднее. Вообщем мы Сделали страховку, прошли техосмотр и поехали ставить на учет. В гаи нам сказали, что в договоре купли продажи стоит неверная подпись владельца автомобиля. Как нам быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

в ПТС записан настоящий владелец. Он должен быть продавцом и ставить подписи.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину не у владельца, он мне предоставил все данные владельца для составления договора, я составил договор сделал страховку и поехал ставить на учёт, мне сказали что машина снята с учёта на основании договора купли продаже, потом выяснилось что хозяин авто продал её составив договор, потом этот человек продал её но не отдал договор, ну а потом я её купил.

Купил автомобиль с рук. Но человек у которого я купил дал мне договор купли продажи подписью прежнего хозяина у которого он покупал, а срм на учет в гаи неставил. Оказалось что подрись он сам потделал в договоре купли продажи, и машина снята с учета а записи в тех паспорте о снятии нет. Как мне теперь поставить на учет?

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, без договора купли-продажи, он НЕ СОХРАНИЛСЯ, как я докажу, что купил автомобиль за определенную сумму денег (договора нет).

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Купил автомобиль уже сделал тех осмотр (диагностическая карта есть) сделал страховку, поехал ставить на учёт оказывается арест на регистрационные действия, могу ли я эксплуатировать автомобиль с данным пакетом документов? Как решить вопрос с регистрацией автомобиля? Хозяин что продал на звонки не отвечает и по месту жи ельства не проживает, купил по рукописном договору купли продажи, арест наложен судебным пристовом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Здравстуйте, я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю.

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение