Вышла замуж в России, а развелась в Германии. Как поставить апостиль, не выезжая из России.

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж в россии, а развелась в Германнии. Как поставить апостиль, не выезжая из России.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к представителю в Германии.

Спросить
Пожаловаться

Как можно поставить апостиль на справке о несудимости гражданину Германии не выезжая из России. Гражланин Германии сейчас в России, справка из Германии имеется, но без апостиля.

Учусь в Барселоне. Нужен апостиль на школьные документы. Перевод сделан на испанский, не хватает апостиля. Министерство образования Узбекистана проставило какие то штампы кроме апостиля. Что мне делать? Возможности выехать в Узбекистан нет, сроки поджимают. С 200 года у меня гражданство России. Есть какой-то выход из этой ситуации и как мне поставить этот апостил не выезжая из Испании? Спасибо.

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Выхожу замуж в Германии, потом буду менять фамилию. Вопрос нужно ли на свидетельство о браке, которое получим там, делать апостиль. И где надо делать, в Германии? А потом в России переводить? Или как это правильно? Или достаточно свидетельства без апостиля.

Я вышла замуж в Германии, и мне нужно поменять загранпаспорт, нужно поставить апостиль на свидетельство о браке, я живу в городе Зассенбург, где это можно сделать? Спасибо...

Что мне делать если пришло из Германии решение суда, речь идёт о разводе, но оно без перевода и без апостиля. Где можно поставить апостиль? И имеет ли решение семейного суда Германии законную силу в России, если нет этого самого апостиля и вообще куда он ставится? На какой документ? Заранее спасибо.

Вышла замуж за гр. США, живем в Германии временно, хочу поменять фамилию, Российское консульство не дает определенного ответа (

Вопрос: Надо ли ставить на переводе свидетельство о браке живую печать апостиля и и потом этот же апостиль перевести?

Заранее благодарн, Зара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины вышла замуж в Германии сейчас нахожусь в Германии мне надо поменять мой внутрений украинский паспорт невыезжая с германии помогите как можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение