Вопрос о возможности уволиться по уходу за ребенком и регистрации в центре занятости при изменении условий работы после продажи предприятия

• г. Оленегорск

Предприятие, где я работаю, продали. Новые хозяева предлагают работу, но меня не устраивают условия труда. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и потом встать на учет центре занятоcти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление

Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14лет и потом встать на учет центре занятоcти.

---"по уходу за ребенком до 14лет"-нет такого основания в Трудовом кодексе. На учёт в ЦЗН сможете встать при наличии справки о заработной плате за последние 3 месяца

Добрый день. Вы можете уволиться либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Такого основания для увольнения как "уход за ребенком до 14 лет" в Трудовом кодексе нет.