Большая кредитная нагрузка и просрочки - как получить помощь и оправить претензию в банк

• г. Москва

Надеюсь найдутся люди, которые могут помочь. У меня большая крединая нагрузка, больше зарплаты.

Все было хорошо выплачивал, сейчас не могу, начались просрочки. Помогите пожалуйста, кто как сможет, кто делом, кто советом, кто ссылкой, кто чем может.

Я знаю, что Вы тоже хотите хлеб свой есть, а я даже не знаю смогу ли купить его завтра. Денег у меня нет на юридические услуги, когда я узнал сколько стоит, то подумал лучше умереть, но не хочу, хочу бороться! Подскажите и помоготе составить претензию в банк.

На какие условия опираться? Можно ли опираться на полную стоимость потребительского кредита, если кредит брал в 2013 году?

Какие жалобы писать, кому и как? Можно ли расторгнуть договор с МФО если у них полная стоимость потребительского кредита превышает ЦБ?

Как отвечать на звонки, и как на них подать в прокуратуру? Что могут описать, если не могу выплачивать, а хочу?

Могу ли я сесть в тюрьму за неуплату кредитов? И что с законом о бакротстве? Он будет работать?

Если да, то как подать себя банкротом и желательно, чтобы пораньше? Извините за множество вопросов просто ситуация такая.

За себя не боюсь сам виноват. Боюсь за сына 9 лет. Помогите кто чем может. Заранее спасибо, кто поможет, большего не могу.

И еще подскажите, что я мог забыть о претензиях и жалобах? Просто нет выхода и осталось только действовать. И желательно быстрее.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Юрия Михайлович, писать банкам Вы конечно можете, просить реструктуризацию и отсрочки, но вовсе не факт, что они пойдут на это, они НЕ обязаны это делать.

Считаю оптимальным выбрать те кредиты, которые реально платить, и особенно по которым не начислена пеня, штрафы, те и платить, так чтобы оставалось Вам на проживание.

А по остальным пусть обращаются в суд, там можно будет снизить штрафные санкции.

На звонки можно как угодно отвечать практически.

Тем кому решите приостановить выплаты, советуйте обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ип у меня ипотека в сбербанке, была большая просрочка, я ее оплатила. Есть и другие кредиты в этом банке, по ним большие просрочки. Может банк растргнуть со мной договор ипотеки и забрать магазин за неуплату кредитов? Дайте развернутый ответ пож-та,кто пишет могу, а кто пишет не могут.

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

Большая кредитная, нагрузка и не дают ни в одном банке кредит, а мне нужен кредит, что бы все кредиты закрыть и платить один, реверсирование тоже не дают иза нагрузки кредитов и маленькой зарплаьв.

Я не могу взять кредит уже 5 лет. За это время обращался во все банки и были отказы. Через знакомых узнал причину отказов по кредитам. В 2011 году брал товарный кредит в салоне МТС., Банк Хоум Кредит отказал, одобрил Русский стандарт! Выплачивал все по графику и в срок. А банк Хоум Кредит поставил внутренний код Признак по которому я никогда не смогу взять кредит. В 2012 брал товарный кредит все выплатил как полагается по договору даже раньше срока. В данный момент все банки отказывают в получении потребительского кредита. Каковы мой шансы выиграть суд подав иск на Хоум Кредит? Ранее у меня в этом банке не было кредитных договоров. По большому счету КИ должна быть хорошей. Что делать я не знаю. Помогите пожалуйста.

Брал кредит в банке в 2012 году. Получил инвалидность в том же году по онкологии. Страховая погасила долг. В 2013 году взя еще несколько кредитов в других банках. Работал неофициально на момент взятия кредита и до сих пор. сейчас не могу работать по болезни и возвращать долги. Начались просрочки. Что можно предпринять в данной ситуации? Когда брал кредиты о инвалидности не спрашивали только о месте работы. Если служба безопасности одобрила значит кредит застрахова ведь тоже. Или побыстрее умереть нужно мне?

Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?

В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?

Скажите пожалуйста кто может дать точный совет У меня большая кредит нагрузка потреб кредиты кредит карты мфо до марта я платила без единой просрочки во все кредит организации были подработки вытягивала на данный момент осталась только офиц работа но расходы превыш доход стараюсь закидывать на все кредиты хоть какие то не большие суммы но банки говорят что вы могли и не утруждатся эт суммы ни к чему не преведут будете все выплачивать коллекторам как быть стоит ли платить что в моих силах или ждать судов пытаешся хоть чтото платить плохо и не платить плохо реструктуриз устно отказали такие услуги не предоставляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип у меня ипотека в сбербанке, была большая просрочка, я ее оплатила. Есть и другие кредиты в этом банке, по ним большие просрочки. Может банк растргнуть со мной договор ипотеки и забрать магазин за неуплату кредитов?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

С 2010 года занимался бизнесом (торговля строительными материалами) брал кредиты 1-ый в 2012 году, 2-ой в 2013 году, 3-ий в 2014 году. 2014 год оказался для меня плохим, оказался банкротом. Закрываю ИП. Продал машину закрыл частный кредит 2010 года. В 2014 году закрыл 1-ый кредит. Кредиты взятые в 2013 и 2014 году закрыть физически не смогу. Собираюсь идти в банк (СБ) т.к. Следующий платеж платить не чем. Подскажите что и как делать чтобы разойтись с банком мирным путем. В душе страх и паника. Что делать не знаю, хоть в петлю полезай. ПОМОГИТЕ советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение